В Петропавловске-Камчатском погиб 21-летний мужчина из-за того, что водитель иномарки перекрыла дорогу машине скорой помощи, которая мчалась на срочный вызов с включенными спецсигналами. По данному факту сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку.
фото: Геннадий Черкасов
Инцидент произошел вечером 10 января на улице Циолковского. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, перегородила путь карете скорой помощи и не пускала врачей во двор жилого дома. На просьбы медиков освободить дорогу водитель не реагировала.
Затем в конфликт вмешался пассажир иномарки. Он вышел из салона автомобиля и стал угрожать бригаде врачей и запрыгивать на капот, сообщили РИА Новости в городской станции скорой помощи.
Из-за этого медики не могли попасть к умирающему пациенту около 10 минут. "Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь через 3 минуты… Врач констатировал смерть до приезда скорой помощи", — сказал собеседник агентства.
Сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю выясняют все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следователи дадут оценку действиям сотрудников медицинского персонала.
Происшествие вызвало большой общественный резонанс на Камчатке. Жители региона в социальных сетях подвергают резкой критике действия водителя иномарки, однако есть сообщения и с упреками в адрес медиков, которые не попытались добраться до пациента пешком.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
