Водитель иномарки не пропустила скорую к умирающему на Камчатке - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Водитель иномарки не пропустила скорую к умирающему на Камчатке - «Новости Дня» 10:56 Четверг 0 167
12-01-2017, 10:56

Водитель иномарки не пропустила скорую к умирающему на Камчатке - «Новости Дня»


В Петропавловске-Камчатском погиб 21-летний мужчина из-за того, что водитель иномарки перекрыла дорогу машине скорой помощи, которая мчалась на срочный вызов с включенными спецсигналами. По данному факту сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку.




фото: Геннадий Черкасов

Инцидент произошел вечером 10 января на улице Циолковского. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, перегородила путь карете скорой помощи и не пускала врачей во двор жилого дома. На просьбы медиков освободить дорогу водитель не реагировала.



Затем в конфликт вмешался пассажир иномарки. Он вышел из салона автомобиля и стал угрожать бригаде врачей и запрыгивать на капот, сообщили РИА Новости в городской станции скорой помощи.



Из-за этого медики не могли попасть к умирающему пациенту около 10 минут. "Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь через 3 минуты… Врач констатировал смерть до приезда скорой помощи", — сказал собеседник агентства.



Сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю выясняют все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следователи дадут оценку действиям сотрудников медицинского персонала.



Происшествие вызвало большой общественный резонанс на Камчатке. Жители региона в социальных сетях подвергают резкой критике действия водителя иномарки, однако есть сообщения и с упреками в адрес медиков, которые не попытались добраться до пациента пешком.


В Петропавловске-Камчатском погиб 21-летний мужчина из-за того, что водитель иномарки перекрыла дорогу машине скорой помощи, которая мчалась на срочный вызов с включенными спецсигналами. По данному факту сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку. фото: Геннадий Черкасов Инцидент произошел вечером 10 января на улице Циолковского. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, перегородила путь карете скорой помощи и не пускала врачей во двор жилого дома. На просьбы медиков освободить дорогу водитель не реагировала. Затем в конфликт вмешался пассажир иномарки. Он вышел из салона автомобиля и стал угрожать бригаде врачей и запрыгивать на капот, сообщили РИА Новости в городской станции скорой помощи. Из-за этого медики не могли попасть к умирающему пациенту около 10 минут.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl