Водитель иномарки не пропустила скорую к умирающему на Камчатке - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Водитель иномарки не пропустила скорую к умирающему на Камчатке - «Новости Дня» 10:56 Четверг 0 375
12-01-2017, 10:56

Водитель иномарки не пропустила скорую к умирающему на Камчатке - «Новости Дня»


В Петропавловске-Камчатском погиб 21-летний мужчина из-за того, что водитель иномарки перекрыла дорогу машине скорой помощи, которая мчалась на срочный вызов с включенными спецсигналами. По данному факту сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку.




фото: Геннадий Черкасов

Инцидент произошел вечером 10 января на улице Циолковского. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, перегородила путь карете скорой помощи и не пускала врачей во двор жилого дома. На просьбы медиков освободить дорогу водитель не реагировала.



Затем в конфликт вмешался пассажир иномарки. Он вышел из салона автомобиля и стал угрожать бригаде врачей и запрыгивать на капот, сообщили РИА Новости в городской станции скорой помощи.



Из-за этого медики не могли попасть к умирающему пациенту около 10 минут. "Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь через 3 минуты… Врач констатировал смерть до приезда скорой помощи", — сказал собеседник агентства.



Сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю выясняют все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следователи дадут оценку действиям сотрудников медицинского персонала.



Происшествие вызвало большой общественный резонанс на Камчатке. Жители региона в социальных сетях подвергают резкой критике действия водителя иномарки, однако есть сообщения и с упреками в адрес медиков, которые не попытались добраться до пациента пешком.


В Петропавловске-Камчатском погиб 21-летний мужчина из-за того, что водитель иномарки перекрыла дорогу машине скорой помощи, которая мчалась на срочный вызов с включенными спецсигналами. По данному факту сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку. фото: Геннадий Черкасов Инцидент произошел вечером 10 января на улице Циолковского. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, перегородила путь карете скорой помощи и не пускала врачей во двор жилого дома. На просьбы медиков освободить дорогу водитель не реагировала. Затем в конфликт вмешался пассажир иномарки. Он вышел из салона автомобиля и стал угрожать бригаде врачей и запрыгивать на капот, сообщили РИА Новости в городской станции скорой помощи. Из-за этого медики не могли попасть к умирающему пациенту около 10 минут.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl