В классическом понимании форекс - это межбанковская биржа валюты, где цены формируются свободно, без ограничений и фиксированного значения. Англоязычная среда использует данное определение для обозначения иностранных валют, а также самого рынка. Русскоговорящие предпочитают рассматривать форекс, как спекуляцию валютой при помощи коммерческих банков, прибылью от которой является так называемая "маржа".
В связи с этим в топе новостной ленты то и дело находится какой-нибудь форекс блог, который пытается предсказать взлеты и падения валют.
Торговля на Форекс привлекает очень многих
Что нужно, чтобы стать успешным форекс-трейдером
По мнению людей, которые добились успеха в этой сфере, нужно быть упорным. Не стоит бояться и отчаиваться, если с первого раза не получится, так как валютные операции - сложный процесс, который требует внимания, усидчивости и постоянного наблюдения за скачками курса. Сразу охватить все аспекты не получится, поэтому нужно постепенно вливаться в ряды трейдеров и на начальных этапах не рисковать. Стоит отметить, что иногда новички не получают доход от биржевых торгов в течение первых двух-трех лет, но когда происходит сдвиг в сознании и приходит понимание того, как это работает, деньги начинают появляться в больших количествах.
Второе, о чем стоит помнить - постоянное обновление знаний. Если вы используете информацию вчерашнего дня о курсе валют, а сегодня произошел обвал, то для вас это будет убыточно. Информацию нужно оценивать по таким критериям:
оперативность;
точность;
достоверность;
полнота;
баланс мнений (все ли авторитетные источники высказались);
факт это или комментарий (точной информацией является курс валют, а то что думают люди - это уже их мнения).
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
