Add to Flipboard Magazine.
СМИ должны нести ответственность за свои слова. Об этом заявил пресс-секретарь США Шон Спайсер. В частности он отметил, что за инаугурацией нового президента США Дональда Трампа наблюдала крупнейшая в истории страны аудитория, тогда как СМИ попытались "преуменьшить энтузиазм" сторонников Трампа.
"Мы призовем прессу к ответу", — цитирует РИА Новости Спайсера. При этом Спайсер признался, что у него нет точных данных по количеству присутствующих на инаугурации нового президента людей. Однако некоторые оценки, например, пассажирского потока, дают основания говорить, что аудитория по численности превышала ту, что была на последней инаугурации Барака Обамы.
Между тем, согласно данным исследовательской службы Nielsen, за инаугурацией Трампа следили около 31 миллиона американских телезрителей. Этот показатель превышает число зрителей, которые наблюдали за церемонией вступления в должность Барака Обамы в 2013 году, однако это меньше, чем количество зрителей его первой инаугурации. Рекордсменом по количеству телезрителей остается 40-ой президент США Рональд Рейган — за его инаугурацией в 1981 году наблюдали 41,8 миллиона человек, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
