«Правый сектор» готовит провокационные обстрелы объектов с хлором вблизи ДФС для обвинения сил ДНР
Боевики «Правого сектора» при поддержке иностранных наемников подготавливают провокационные обстрелы объектов вблизи Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций, чтобы впоследствии обвинить в экологической катастрофе силы ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«Наша разведка получила достоверные данные о подготовке боевиками «Правого сектора», дислоцирующихся в районе Авдеевки, при поддержке иностранных наемников, к проведению в ближайшее время в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады серьезной провокации, для очередных обвинений ДНР в гибели мирных жителей и военнослужащих ВСУ, и как следствие – в срыве Минских договоренностей», — сказал Басурин.
По словам замкомандующего, после изменения направления ветра в сторону, подконтрольной ВСУ украинскими силовиками будет произведет провокационный обстрел объектов хранилища хлора вблизи ДФС и на Верхнекальмиусской фильтровальной станции для создания экологической катастрофы, направленной прежде всего против украинской армии.
Басурин пояснил, что цель данной провокации – спровоцировать обострение конфликта в Донбассе. «В связи с этим, призываем международные организации, действующие в зоне вооруженного конфликта, обратить свое внимание на действия радикальных националистических организаций Украины и иностранных частных военных компаний вблизи объектов жизнеобеспечения», — резюмировал он.
11:30
Четверг
0
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
347
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
420
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 047
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
