«Правый сектор» готовит провокационные обстрелы объектов с хлором вблизи ДФС для обвинения сил ДНР
Боевики «Правого сектора» при поддержке иностранных наемников подготавливают провокационные обстрелы объектов вблизи Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций, чтобы впоследствии обвинить в экологической катастрофе силы ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«Наша разведка получила достоверные данные о подготовке боевиками «Правого сектора», дислоцирующихся в районе Авдеевки, при поддержке иностранных наемников, к проведению в ближайшее время в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады серьезной провокации, для очередных обвинений ДНР в гибели мирных жителей и военнослужащих ВСУ, и как следствие – в срыве Минских договоренностей», — сказал Басурин.
По словам замкомандующего, после изменения направления ветра в сторону, подконтрольной ВСУ украинскими силовиками будет произведет провокационный обстрел объектов хранилища хлора вблизи ДФС и на Верхнекальмиусской фильтровальной станции для создания экологической катастрофы, направленной прежде всего против украинской армии.
Басурин пояснил, что цель данной провокации – спровоцировать обострение конфликта в Донбассе. «В связи с этим, призываем международные организации, действующие в зоне вооруженного конфликта, обратить свое внимание на действия радикальных националистических организаций Украины и иностранных частных военных компаний вблизи объектов жизнеобеспечения», — резюмировал он.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
