Украина 1 февраля станет председателем Совбеза ООН на месяц
Владимир Ельченко, фото НВ
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Совет безопасности организации обсудит ситуацию на востоке Украины 2 февраля на открытом заседании. Об этом сообщается в Twitter украинской миссии.
РБ #ООН та #Україна як Голова з завтра слідкуватимуть за розвитком ситуації на Донбасі. Скликаємо засідання щодо України в четвер 22:00 зкч pic.twitter.com/aXKLCKZvke
— UKR Mission to UN (@UKRinUN) 31 января 2017 г.
"СБ ООН и Украина как Председатель завтра будет следить за развитием ситуации на Донбассе. Собираем заседание по Украине в четверг в 22:00", – говорится в сообщении.
При этом отмечается, что Украина 1 февраля станет председателем СБ ООН на месяц.
Напомним, ранее сообщалось, что Госдепартамент США призвал к немедленному прекращению огня на востоке Украины для предотвращения гуманитарного кризиса.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
