Телеканал Fox News утверждает, что в Сирию из России якобы доставлена крупнейшая для отношений двух стран партия ракет «Точка-У»; канал утверждает, что в Сирию прибыло 50 ракет и две уже использованы.
Сообщается, что груз прибыл в порт Тартус. Помимо двух ракет «Точка-У» (в статье Fox News приводится классификация НАТО - SS-21 Scarab B, «Скарабей») использованы четыре «Искандера», утверждает Fox News.
По данным телеканала, удары нанесены в Идлибе. Fox News не обошелся без традиционного обвинения в адрес России в том, что бомбили не торрористов, а «оппозицию», правда, телеканал не знает, поддерживают ли США какую-либо из данных группировок.
Напомним, Россия не раз подчеркивала, что наносит удары только по террористам.
Ракетный комплекс «Точка» принят на вооружение армии СССР в 1975 году и по наследству достался России, Украине, Беларуси, Казахстану. Дальность поражения цели составляет до 120 км. Вес боеголовки до 486 килограмм. Сирийские вооруженные силы обладают 18 такими комплексами.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
