По мнению Назарова, новый мэр должен «пахать как раб на галерах»
Администрация Президента России проверяет трех претендентов на должность мэра Омска, заявил губернатор Виктор Назаров.
Как рассказал сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров, проверку проходят гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, управляющий омским отделением Сбербанка Игорь Меркулов и министр природных ресурсов и экологии региона Александр Винокуров. Назаров подчеркнул, что это не его протеже, а областного правительства.
«Не уверен, что ту кандидатуру, которую я назову, ее утвердят», — заявил губернатор и не стал называть имена людей, которых может рекомендовать лично.
Проверка кандидатов займет 1,5–2 месяца, также ее проведут правоохранители. Виктор Назаров добавил, что новый мэр должен «пахать как раб на галерах» и эффективно расходовать средства.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
