10 февраля 2017 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел совещание по вопросу заключения Ростуризмом соглашений с субъектами Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В мероприятии приняли участие замглавы Ростуризма Николай Королёв, начальник Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Владимир Гуник, начальник отдела мониторинга и оценки бюджетных расходов и госпрограмм Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Виктория Роганова и представители всех 22 субъектов федерации, реализующих мероприятия в рамках ФЦП, в ранге заместителей губернатора, зампредов региональных правительств, руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма.
Каждый субъект федерации доложил о текущем состоянии работы по реализации мероприятий ФЦП на своей территории и по подготовке соглашений о предоставлении субсидий на 2017 год.
Представители Ростуризма рассказали о позиции Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства относительно порядка и требований по организации финансирования мероприятий ФЦП из федерального бюджета и ответили на вопросы участников совещания.
«Соглашения с субъектами федерации должны быть подписаны до 1 марта. В случае невыполнения этого требования регионы не смогут получить финансирование в 2017 и 2018 годах. Электронное согласование необходимо завершить в срок до 15 февраля. Напоминаю также о необходимости создания на местах комиссий по общественному контролю, которые будут следить за ходом реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы», – подчеркнул Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Ростуризм тесно взаимодействует с субъектами федерации – участниками ФЦП и на постоянной основе оказывает им методическую, организационную и консультативную помощь. В связи со сжатыми сроками сотрудники Ростуризма работают с регионами по техническому наполнению соглашений не только в будние, но и в выходные дни.
Консультации проводятся по телефону: 8 (495) 607-78-47.
Для справки:
Всего по ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» ведется строительство 47 туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в 37 субъектах Российской Федерации. В этих кластерах предусмотрено создание более 540 объектов обеспечивающей инфраструктуры, 212 из которых введены в эксплуатацию, и 170 объектов обеспечивающей инфраструктуры, из которых 92 введены в эксплуатацию, по 30 – завершено строительство, 49 – находятся в стадии строительства.
В 2016 году на строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры 18 туристско-рекреационных кластеров в 17 субъектах РФ было предусмотрено 3,6 млрд рублей, кассовое исполнение обязательств составило 99,6%. На 2017 год на строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры 23 ТРК и АТК в 22 субъектах страны предусмотрено 3,4 млрд рублей.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
