Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал неудачу информатора Всемирного антидопингового агентства Юлии Степановой, которая не смогла квалифицироваться на зимний чемпионат Европы по легкой атлетике.
Пушков в Twitter заявил, что у Степановой «все силы ушли на доносы».
«Спорт и „информирование“ — разные профессии», — заявил он.
Бегунья Степанова не прошла квалификационный отбор для участия в ЧЕ, который состоится в Белграде. Соревнования начинаются в пятницу, передает ТАСС.
На 800-метровку, в которой специализируется Степанова, напрямую квалифицировались 45 спортсменок.
В декабре Степанова получила право выступать на международных соревнованиях. В октябре Степанова получила грант от Международного олимпийского комитета, а ее муж Виталий Степанов — работу в МОК.
Степановы стали основными действующими лицами фильма «Секретное дело «Допинг» немецкой телекомпании ARD. В нем сообщалось, что российские легкоатлеты якобы систематически принимали запрещенные препараты по указанию тренеров.
Напомним, Степанову в 2013 году саму дисквалифицировали за допинг.
Информатор WADA Ю.Степанова не смогла квалифицироваться на зимний ЧЕ. Все силы ушли на доносы. Спорт и "информирование" - разные профессии.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 26 февраля 2017 г.
11:30
Суббота
0
2
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
50
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
31
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
39
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
