Украинский олигарх Игорь Коломойский и все, кто довел «ПриватБанк» до кризиса должны понести ответственность, заявил сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ на Украине Лешек Бальцерович. Об этом он рассказал в интервью «Укринформу».
«Очень важно, как в дальнейшем будет развиваться ситуация вокруг „ПриватБанка“. Конечно, самым главным является оздоровление ситуации в этом банке, а дальше — его приватизация. Это будет одним из тестов для власти», — заявил Бальцерович.
Он подчеркнул, что очень важно, чтобы банк не был длительное время в государственной собственности, поскольку тогда политики будут вмешиваться в его деятельность. Кроме того, Бальцерович подчеркнул, что те, кто довел «Приватбанк» до «такой драматической ситуации», включая бывшего владельца Игоря Коломойского, должны понести за это ответственность.
В качестве примера он привел историю испанского банка Bankia, в котором за огромные убытки руководители банковского учреждения, например экс-глава МВФ Родриго Рато, были приговорены к тюремному заключению.
Ранее сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ на Украине Лешек Бальцерович назвал решение украинского правительства о продлении моратория на продажу земель сельхозназначения, а также о повышении минимальной зарплаты до 3200 гривен неприятными сюрпризами для иностранных партнеров Киева
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
