АО «Россельхозбанк»
объявило результаты финансовой деятельности за 2016 год по МСФО.
Новости финансов. Челябинск. 31 марта 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Россельхозбанк опубликовал консолидированную финансовую отчетность за прошлый год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского филиала АО «Россельхозбанк».
Согласно отчета, в 2016 году банк реализовал задачи по обеспечению умеренного роста кредитного портфеля с одновременным поддержанием высокого качества выдаваемых кредитов, как в АПК и других определенных Правительством РФ приоритетных отраслях национальной экономики, так и в отраслях, представляющих стратегический интерес для самого финансового учреждения.
В частности, на конец года кредитный портфель, до вычета резервов, увеличился на 0,2% по сравнению с показателем на конец 2015 года и составил 1,808 трлн рублей. При этом, данный процесс шел в непростых условиях снижения объемов кредитования в российской банковской системе.
Также был показан рост в сфере розничного кредитования. За год кредитный портфель физических лиц увеличился до 327,1 млрд рублей. Рост 10,2% произошел в первую очередь благодаря развитию ипотечного и потребительского кредитования. Этот показатель значительно превысил общерыночные показатели в этом бизнес-сегменте.
Активы Банка составили 2,463 трлн рублей. Их прирост за год составил 5%. Депозиты и остатки на счетах клиентов выросли на 32,6% и составили 1,578 трлн рублей, в том числе средства юридических лиц увеличились на 37,2% до 964,7 млрд рублей, физических лиц – на 26% до 613 млрд рублей. Доля клиентских средств в общем объеме привлеченных ресурсов возросла с 55% на конец 2015 года до 69% на конец 2016 года.
Как отмечается в сообщении финансового учреждения, в течение 2016 года АО «Россельхозбанк» уделял особое внимание совершенствованию своей технологической платформы и внутренних бизнес-процессов, развитию современных клиентских сервисов, что способствовало формированию качественной, устойчивой и диверсифицированной ресурсной базы.
Банк намерен продолжать наращивать объемы поддержки АПК, в том числе, в рамках нового механизма льготного кредитования. Это, в свою очередь, будет способствовать росту производительности в отрасли, а также развитию сельскохозяйственного экспортного потенциала.
Фото: Россельхозбанк
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
