«Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что Министр Б.Джонсон принял решение не осуществлять визит в Москву 10 апреля с.г., как было запланировано, под предлогом „фундаментального изменения ситуации в связи с событиями в Сирии“.
Судя по заявлениям Б.Джонсона, в настоящее время у него иные приоритеты, а именно обсуждение с партнерами по „семерке“ ситуации в Сирии и „российской поддержки режима Б.Асада“.
Налицо фундаментальное непонимание либо незнание происходящего в Сирии, усилий России по урегулированию этого кризиса, а также предназначения дипломатии в принципе.
В ходе визита Б.Джонсона в Москву имелось в виду провести обстоятельный и откровенный разговор по всему комплексу международных проблем, а также обсудить состояние российско-британских отношений, по сути загнанных британской стороной в тупик. Решение об отмене поездки Б.Джонсона в Москву лишний раз подтверждает сомнения в наличии добавленной стоимости от разговора с британцами, которые по большинству актуальных проблем современности не имеют собственной позиции и реального влияния на ход международных дел, оставаясь „в тени“ своих стратегических партнеров. Не считаем, что диалог с Лондоном нам нужен больше, чем ему самому» — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Комментарий РусНекст: в официальном twitter-аккаунте МИДа суть сообщения передана крайне ёмко.
Не считаем, что диалог с Лондоном нам нужен больше, чем ему самому.https://t.co/QiiNpk1I3V #сирия #джонсон #великобритания #лондон #россия pic.twitter.com/72hF2KDE1r
— МИД России (@MID_RF) 9 апреля 2017 г.
11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
