Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику на фоне увеличения геополитической напряженности в мире. Об этом свидетельствуют данные торгов. Стоимость июньских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent, по состоянию на 08:12 мск, росла на 0,22% — до $55,36 за баррель.
Цена на нефть марки WTI с расчетом на май поднималась на 0,34% — до $52,42 за баррель. Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на экономиста NAB Group Фина Зибелла, нефть дорожает на фоне геополитических опасений.
В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами по сирийскому аэродрому Шайрат, расположенному в провинции Хомс. В Пентагоне утверждают, что именно с него войска Асада якобы совершили химическую атаку. Соответствующих доказательств США при этом не приводят.
11:30
Понедельник
0
371
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
256
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
260
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
143
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
342
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
