При подсчете учитывались бюллетени, на которые не были проставлены необходимые печати, заявляют оппозиционеры.
В Турции оппозиция направила запрос в высшую избирательную комиссию об аннулировании результатов референдума по изменениям в конституции страны.
Об этом сообщили в турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии, передает Reuters.
В заявлении партии подчеркивается, что при подсчете результатов голосования учитывались бюллетени, на которые не были проставлены необходимые печати.
Отметим, что ранее в Совете Европе заявили, что в Турции могли подтасовать миллионы голосов. Также в ОБСЕ раскритиковали референдум в Турции.
Напомним, в это воскресенье в Турции состоялся референдум об изменениях в конституцию, по которым президент получает всю полноту власти в стране. Победу с незначительным перевесом одержали сторонники поправок в конституцию.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
