Россия в деталях: Александровский дворец - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Россия в деталях: Александровский дворец - «Туризм» 15:00 Среда 0 754
19-04-2017, 15:00

Россия в деталях: Александровский дворец - «Туризм»



В северной части живописного Александровского парка в Царском Селе стоит великолепное здание с двухвековой историей – Александровский дворец. Он был заложен в 1792 году по распоряжению Екатерины II и строился к бракосочетанию ее любимого внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I) с великой княжной Елизаветой Алексеевной.










Фото: RUSSIA.TRAVEL



Построенный архитектором Джакомо Кваренги, дворец считается одним из лучших произведений зодчего. В историю Александровский дворец вошел как последний дом семьи императора Николая II, с 1905 года избравшего его местом постоянного жительства.









Дворец представляет собой вытянутое в длину двухэтажное здание с двойными флигелями по сторонам. В центре главного северного фасада два ряда колонн составляют великолепную сквозную колоннаду коринфского ордера. Со стороны регулярной части Александровского парка фасад здания решен в виде полуротонды, перекрытой сферическим куполом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В северной части живописного Александровского парка в Царском Селе стоит великолепное здание с двухвековой историей – Александровский дворец. Он был заложен в 1792 году по распоряжению Екатерины II и строился к бракосочетанию ее любимого внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I) с великой княжной Елизаветой Алексеевной. Фото: RUSSIA.TRAVEL Построенный архитектором Джакомо Кваренги, дворец считается одним из лучших произведений зодчего. В историю Александровский дворец вошел как последний дом семьи императора Николая II, с 1905 года избравшего его местом постоянного жительства. Дворец представляет собой вытянутое в длину двухэтажное здание с двойными флигелями по сторонам. В центре главного северного фасада два ряда колонн составляют великолепную сквозную колоннаду коринфского ордера. Со стороны регулярной части Александровского парка фасад здания решен в виде полуротонды, перекрытой сферическим куполом.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl