Президент России Владимир Путин и украинский лидер Пётр Порошенко продолжают общаться по телефону, последний такой разговор состоялся в начале апреля и был посвящён ситуации на Донбассе.
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, беседа глав государств велась в «уважительном корректном ключе», а сами лидеры «переходили на шутливо-иронический тон».
«Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей», — рассказал источник издания.
Отмечается, что лидеры сумели продвинуться лишь по вопросам, которые затрагивали «некоторые гуманитарные аспекты».
По данным газеты, речь шла о поставках на Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии.
2 марта в Киеве заявили, что Порошенко дважды говорил с Путиным во время обострения ситуации на Донбассе. Позднее в Кремле подтвердили рабочие телефонные контакты президентов.
Лидер всеукраинской общественной организации «Украинский выбор» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук также подтвердил сообщения о том, что Путин и Порошенко достаточно часто и продолжительно беседуют друг с другом по телефону.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
