СМИ узнали тему тайных телефонных переговоров Путина и Порошенко - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
СМИ узнали тему тайных телефонных переговоров Путина и Порошенко - «Новости дня» 09:00 Суббота 0 681
29-04-2017, 09:00

СМИ узнали тему тайных телефонных переговоров Путина и Порошенко - «Новости дня»



Президент России Владимир Путин и украинский лидер Пётр Порошенко продолжают общаться по телефону, последний такой разговор состоялся в начале апреля и был посвящён ситуации на Донбассе.



Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, беседа глав государств велась в «уважительном корректном ключе», а сами лидеры «переходили на шутливо-иронический тон».



«Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей», — рассказал источник издания.



Отмечается, что лидеры сумели продвинуться лишь по вопросам, которые затрагивали «некоторые гуманитарные аспекты».



По данным газеты, речь шла о поставках на Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии.



2 марта в Киеве заявили, что Порошенко дважды говорил с Путиным во время обострения ситуации на Донбассе. Позднее в Кремле подтвердили рабочие телефонные контакты президентов.



Лидер всеукраинской общественной организации «Украинский выбор» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук также подтвердил сообщения о том, что Путин и Порошенко достаточно часто и продолжительно беседуют друг с другом по телефону.


Президент России Владимир Путин и украинский лидер Пётр Порошенко продолжают общаться по телефону, последний такой разговор состоялся в начале апреля и был посвящён ситуации на Донбассе. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, беседа глав государств велась в «уважительном корректном ключе», а сами лидеры «переходили на шутливо-иронический тон». «Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей», — рассказал источник издания. Отмечается, что лидеры сумели продвинуться лишь по вопросам, которые затрагивали «некоторые гуманитарные аспекты». По данным газеты, речь шла о поставках на Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии. 2 марта в Киеве заявили, что Порошенко дважды говорил с Путиным во время обострения ситуации на Донбассе. Позднее в Кремле подтвердили рабочие телефонные контакты президентов. Лидер всеукраинской общественной организации «Украинский выбор» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук также подтвердил сообщения о том, что Путин и Порошенко достаточно часто и продолжительно беседуют друг с другом по телефону.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl