Европе есть чему поучиться у Донбасса, заявил на заседании комитета «Россия-Донбасс» в Донецке директор немецкого центра евразийских исследований, главный редактор журнала «Zuerst» Мануэль Оксенрайтер.
«Я считаю, что проблема интернационального признания Донбасса важна не только здесь, но и во всей Европе. Я был здесь и в 2014, и в 2015, и для себя я понял, что существует три важных принципа. Первый — это прямое участие народа, прямая демократия. Это тот принцип, которого в Германии не существует. Потому что правительство испытывает реальный страх перед участием народа в этих процессах.
Второй принцип — это принцип суверенитета. Моя страна — это не суверенная страна. Моя страна — это самый большой аэропорт для самолетов США.
Третий принцип — это желание каждого человека участвовать в процессе. Это означает бороться за первые два принципа, которые я озвучил.
Моя страна посылает своих солдат в разные точки мира, чтоб они принимали участие в конфликтах, но не посылает их на свои границы.
Если эти принципы, о которых я говорил, укрепятся еще больше, то тогда Европе действительно следует опасаться Донбасса. И, хочу сказать, что Германии многому надо поучиться у Донбасса», — заявил Оксенрайтер.
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
