Фото: 1tvnet.ruЦены на нефть на торгах в понедельник растут после совместного заявления министров энергетики России и Саудовской Аравии о необходимости продления соглашения о сокращении добычи нефти еще на 9 месяцев.
По состоянию на 9:56 мск июльские фьючерсы Brent торгуются на отметке $ 51,84 за баррель, прибавив с предыдущей сессии 1,97%, свидетельствуют данные торгов. Цена WTI выросла на 2,07% - до $ 48,83 за баррель.
Ранее стало известно, что министры энергетики России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид Аль-Фалих заявили о необходимости продлить нефтяной пакт на 9 месяцев — до 31 марта 2018 года. «Министры также выразили оптимизм, что более широкий круг стран оценит позитивный эффект от стабилизации нефтяных рынков и присоединится к усилиям», — говорится в совместном заявлении.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», в настоящее время по условиям соглашения от 30 ноября 2016 года ОПЕК и 11 независимых производителей, включая Россию, сокращают производство на 1,8 млн баррелей в сутки.
На очередном заседании ОПЕК в Вене 25 мая планируется обсудить вопрос продления сделки для балансировки нефтяного рынка.
11:30
Пятница
0
10
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
19
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
