Фото: 1tvnet.ruЦены на нефть на торгах в понедельник растут после совместного заявления министров энергетики России и Саудовской Аравии о необходимости продления соглашения о сокращении добычи нефти еще на 9 месяцев.
По состоянию на 9:56 мск июльские фьючерсы Brent торгуются на отметке $ 51,84 за баррель, прибавив с предыдущей сессии 1,97%, свидетельствуют данные торгов. Цена WTI выросла на 2,07% - до $ 48,83 за баррель.
Ранее стало известно, что министры энергетики России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид Аль-Фалих заявили о необходимости продлить нефтяной пакт на 9 месяцев — до 31 марта 2018 года. «Министры также выразили оптимизм, что более широкий круг стран оценит позитивный эффект от стабилизации нефтяных рынков и присоединится к усилиям», — говорится в совместном заявлении.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», в настоящее время по условиям соглашения от 30 ноября 2016 года ОПЕК и 11 независимых производителей, включая Россию, сокращают производство на 1,8 млн баррелей в сутки.
На очередном заседании ОПЕК в Вене 25 мая планируется обсудить вопрос продления сделки для балансировки нефтяного рынка.
11:30
Вторник
0
11
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
49
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
