Террористы «Исламского государства» подтвердили, что теракт в концертном зале Манчестера устроил их террорист-смертник. Об этом сообщает Reuters.
Таким образом боевики еще раз подтвердили, что берут на себя полную ответственность за трагедию в Великобритании.
Они назвал концерт популярной среди молодежи американской поп-певицы Арианы Гранде «собранием крестоносцев».
«Один из солдат халифата смог разместить взрывное устройство в центре собрания крестоносцев в Манчестере», — отмечается в официальном заявлении.
Напомним, что взрыв на стадионе «Манчестер-арена» прогремел вечером в понедельник, 22 мая: погибли 22 человека, еще 59 были доставлены в больницы. Кроме того, шестеро подростков и восьмилетняя девочка до сих пор числятся пропавшими без вести.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
