Легендарный американский супертяжеловес Майк Тайсон, на собственном примере знающий о всех подводных камнях жизни боксёрской знаменитости вне ринга, предостерёг британца Энтони Джошуа от распыления внимания на многочисленные соблазны. В интервью BBC Radio 5 Майк призывает Энтони, действующего чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO, сосредоточиться только на боксе, а всему остальному уделить внимание уже после завершения карьеры.
«У Джошуа есть потенциал для больших свершений, — уверен Тайсон. — Однако, на него оказывается огромное давление. Я недавно был в Дубае, и там повсюду развешаны громадные постеры с его изображением.
Чемпионство в супертяжёлом весе сводит людей с ума, и вам об этом известно, не так ли? Это словно терновый венец. Все хотят тебя использовать для каких-то своих целей. Быть чемпионом мира — всё равно что быть Президентом Соединённых Штатов. Джошуа не должен позволить всему этому попасть к себе в голову, ему нужно сосредоточиться на боксе. Когда ты начинаешь думать о деньгах, девочках и таком подобном, ничего хорошего не жди. Никакой религии и всего остального — займёшься этим, когда завершишь карьеру.
Посмотрим, справится ли Энтони с этим. Это его время. Я могу ошибаться, всё-таки я не Евангелие от бокса, но он впечатлил меня против Кличко».
Читайте также: В команде Джошуа готовятся к реваншу с Кличко
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
