Украинские таксисты подняли цены после запрета «Яндекс.Такси» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинские таксисты подняли цены после запрета «Яндекс.Такси» - «Новости дня» 21:00 Четверг 0 985
8-06-2017, 21:00

Украинские таксисты подняли цены после запрета «Яндекс.Такси» - «Новости дня»



Официальный запрет сервиса Яндекс. Такси на Украине (хотя он и смог преодолеть запрет) стал поводом для других служб взвинтить цены. Об этом пишет UBR.ua.



Глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, в основном расценки повышают службы из дешевого сегмента. Если раньше минимальный тариф у них составлял 35 грн, то сейчас 40–50 грн.



«Яндекс отменил доплаты своим таксистам, Uklon поднял „минималку“, UBER повысил коэффициенты. А остальной рынок за ними подтягивается», — говорит Антонюк.



К примеру, если раньше при дефиците машин и езде по пробкам клиенту нужно было заплатить примерно в 2–2,5 раза больше стандартного тарифа, то сейчас коэффициенты могут увеличить тариф в 3, а то и 4 раза.



Так, на сегодняшний день цена одного километра, в зависимости от службы такси, может варьироваться от 4,5 до 20 грн/км. А стоимость подачи машины — от 35 до 70 грн. «Средний чек по Киеву сейчас равен примерно 100 грн за поездку. Летом меньше пробок, загруженность ниже, время подачи авто сокращается. Поэтому, скорее всего, в этот период цены повышаться больше не будут. А вот с осени такси снова поднимут свои расценки», — добавил Антонюк.


Официальный запрет сервиса Яндекс. Такси на Украине (хотя он и смог преодолеть запрет) стал поводом для других служб взвинтить цены. Об этом пишет UBR.ua. Глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, в основном расценки повышают службы из дешевого сегмента. Если раньше минимальный тариф у них составлял 35 грн, то сейчас 40–50 грн. «Яндекс отменил доплаты своим таксистам, Uklon поднял „минималку“, UBER повысил коэффициенты. А остальной рынок за ними подтягивается», — говорит Антонюк. К примеру, если раньше при дефиците машин и езде по пробкам клиенту нужно было заплатить примерно в 2–2,5 раза больше стандартного тарифа, то сейчас коэффициенты могут увеличить тариф в 3, а то и 4 раза. Так, на сегодняшний день цена одного километра, в зависимости от службы такси, может варьироваться от 4,5 до 20 грн/км. А стоимость подачи машины — от 35 до 70 грн. «Средний чек по Киеву сейчас равен примерно 100 грн за поездку. Летом меньше пробок, загруженность ниже, время подачи авто сокращается. Поэтому, скорее всего, в этот период цены повышаться больше не будут. А вот с осени такси снова поднимут свои расценки», — добавил Антонюк.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl