Официальный запрет сервиса Яндекс. Такси на Украине (хотя он и смог преодолеть запрет) стал поводом для других служб взвинтить цены. Об этом пишет UBR.ua.
Глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, в основном расценки повышают службы из дешевого сегмента. Если раньше минимальный тариф у них составлял 35 грн, то сейчас 40–50 грн.
«Яндекс отменил доплаты своим таксистам, Uklon поднял „минималку“, UBER повысил коэффициенты. А остальной рынок за ними подтягивается», — говорит Антонюк.
К примеру, если раньше при дефиците машин и езде по пробкам клиенту нужно было заплатить примерно в 2–2,5 раза больше стандартного тарифа, то сейчас коэффициенты могут увеличить тариф в 3, а то и 4 раза.
Так, на сегодняшний день цена одного километра, в зависимости от службы такси, может варьироваться от 4,5 до 20 грн/км. А стоимость подачи машины — от 35 до 70 грн. «Средний чек по Киеву сейчас равен примерно 100 грн за поездку. Летом меньше пробок, загруженность ниже, время подачи авто сокращается. Поэтому, скорее всего, в этот период цены повышаться больше не будут. А вот с осени такси снова поднимут свои расценки», — добавил Антонюк.
11:30
Воскресенье
0
32
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
15
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
21
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
