Российский продюсер Иосиф Пригожин обвинил украинские власти в вымогательстве взятки. Об этом он рассказал в эфире программы "Пресс-конференция со Стасом Натанзоном" на канале "Россия-24".
По словам продюсера, ему позвонили из Киева и предложили заплатить миллион долларов за то, чтобы его не вносили в так называемый "чёрный список".
"Для них это бизнес. Просили миллион долларов. Если бы мы заплатили, не под какие санкции мы бы не попали", — добавил Пригожин.
В прошлом году министерство культуры Украины обнародовало "черный список" российских деятелей культуры, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. Иосиф Пригожин попал в этот список вместе с супругой певицей Валерий и многими другими российскими деятелями культуры.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
