В России начали разработку перспективного десантного корабля для Арктики - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В России начали разработку перспективного десантного корабля для Арктики - «Новости дня» 19:01 Четверг 0 654
29-06-2017, 19:01

В России начали разработку перспективного десантного корабля для Арктики - «Новости дня»



Вариант перспективного десантного корабля, предназначенного для Арктики, в инициативном порядке создается в России, сообщил генеральный директор Невского проектно-конструкторское бюро Сергей Власов.



В интервью ТАСС на VIII Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге Власов сообщил, что разрабатывается вариант корабля, который сможет передвигаться в Арктике и высаживать десант на льдину.



Он отметил, что корабль такого типа должен быть усиленного ледового класса, иначе его раздавит во льдах.



Власов добавил, что пока это лишь задумки. Он отметил, что Арктика является одним из приоритетных направлений для страны, поэтому ПКБ также смотрит в этом направлении.



Гендиректор Невского ПКБ сообщил, что кроме того в настоящее время на стадии предпроектной проработки находится десантный корабль нового поколения, создаваемый для Военно-морского флота России. По словам Власова, для ВМФ России создали несколько вариантов таких кораблей. Он отметил, что, скорее всего, в результате получится универсальный десантный корабль, похожий на «Мистраль».



Облик нового корабля также будет выбирать заказчик. Власов отметил, что внешний вид перспективного «десантника» будет совершенно новым по сравнению с традициями классического военного кораблестроения.



Власов отметил, что перспективный десантный корабль будет большого размера, он сможет нести в доковой камере и высаживать малые десантные корабли на воздушной подушке.



В десантном корабле необходимо разместить не только людей, но и топливо, вертолеты, катера, десантные средства. «Все в комплексе и определяет, сколько там чего поместится», — рассказал Власов.


Вариант перспективного десантного корабля, предназначенного для Арктики, в инициативном порядке создается в России, сообщил генеральный директор Невского проектно-конструкторское бюро Сергей Власов. В интервью ТАСС на VIII Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге Власов сообщил, что разрабатывается вариант корабля, который сможет передвигаться в Арктике и высаживать десант на льдину. Он отметил, что корабль такого типа должен быть усиленного ледового класса, иначе его раздавит во льдах. Власов добавил, что пока это лишь задумки. Он отметил, что Арктика является одним из приоритетных направлений для страны, поэтому ПКБ также смотрит в этом направлении. Гендиректор Невского ПКБ сообщил, что кроме того в настоящее время на стадии предпроектной проработки находится десантный корабль нового поколения, создаваемый для Военно-морского флота России. По словам Власова, для ВМФ России создали несколько вариантов таких кораблей. Он отметил, что, скорее всего, в результате получится универсальный десантный корабль, похожий на «Мистраль». Облик нового корабля также будет выбирать заказчик. Власов отметил, что внешний вид перспективного «десантника» будет совершенно новым по сравнению с традициями классического военного кораблестроения. Власов отметил, что перспективный десантный корабль будет большого размера, он сможет нести в доковой камере и высаживать малые десантные корабли на воздушной подушке. В десантном корабле необходимо разместить не только людей, но и топливо, вертолеты, катера, десантные средства. «Все в комплексе и определяет, сколько там чего поместится», — рассказал Власов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl