
С 1 июля Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе осталась без генерального секретаря. Также вакантны позиции председателя Бюро демократических институтов и прав человека, верховного комиссара по делам национальных меньшинств и представителя по вопросам свободы СМИ.
Как сообщает Deutsche Welle, нормальная работа ОБСЕ была нарушена в том числе из-за разногласий между Россией и другими членами организации. Есть вероятность, что консенсуса удастся достичь во время неформальной встречи министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ, которая состоится 11 июля в Вене.
Срок полномочий Ламберто Заньера на посту генерального секретаря ОБСЕ истек 30 июня. Наиболее вероятным преемником является бывший постоянный представитель Швейцарии в ОБСЕ Томас Гремингер.
Напомним, на посту генсека ОБСЕ Заньер признавал наличие «глубокого раскола» в организации из-за военного конфликта в Украине.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
