ОБСЕ осталась без генерального секретаря » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ осталась без генерального секретаря 02:01 Воскресенье 0 467
2-07-2017, 02:01

ОБСЕ осталась без генерального секретаря


ОБСЕ осталась без генерального секретаря


С 1 июля Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе осталась без генерального секретаря. Также вакантны позиции председателя Бюро демократических институтов и прав человека, верховного комиссара по делам национальных меньшинств и представителя по вопросам свободы СМИ.



Как сообщает Deutsche Welle, нормальная работа ОБСЕ была нарушена в том числе из-за разногласий между Россией и другими членами организации. Есть вероятность, что консенсуса удастся достичь во время неформальной встречи министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ, которая состоится 11 июля в Вене.



Срок полномочий Ламберто Заньера на посту генерального секретаря ОБСЕ истек 30 июня. Наиболее вероятным преемником является бывший постоянный представитель Швейцарии в ОБСЕ Томас Гремингер.



Напомним, на посту генсека ОБСЕ Заньер признавал наличие «глубокого раскола» в организации из-за военного конфликта в Украине.


С 1 июля Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе осталась без генерального секретаря. Также вакантны позиции председателя Бюро демократических институтов и прав человека, верховного комиссара по делам национальных меньшинств и представителя по вопросам свободы СМИ. Как сообщает Deutsche Welle, нормальная работа ОБСЕ была нарушена в том числе из-за разногласий между Россией и другими членами организации. Есть вероятность, что консенсуса удастся достичь во время неформальной встречи министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ, которая состоится 11 июля в Вене. Срок полномочий Ламберто Заньера на посту генерального секретаря ОБСЕ истек 30 июня. Наиболее вероятным преемником является бывший постоянный представитель Швейцарии в ОБСЕ Томас Гремингер. Напомним, на посту генсека ОБСЕ Заньер признавал наличие «глубокого раскола» в организации из-за военного конфликта в Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl