Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сегодня на брифинге опроверг информацию Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявив, что размещение реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в Красном Луче не является нарушением Минских соглашений.
«У нас вызывают обеспокоенность принципы работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории ЛНР. Так, сегодня в ежедневном отчете ОБСЕ появилась информация о том, что миссия зафиксировала 10 реактивных системы залпового огня БМ-21 «Град» в районе населенного пункта Красный Луч, размещенных «в нарушение Минских соглашений», — рассказал Марочко.
«Напомню, согласно договоренностям, данный тип вооружения должен находиться не менее 25 километров от линии соприкосновения, а от Красного Луча до линии разграничения 74 километра. Соответственно нарушений договоренностей нет», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.
Подполковник отметил, что в условиях, когда «военное преступное руководство Украины не намерено соблюдать достигнутые соглашения в части сохранении режима прекращения огня и предпринимает все для дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины», Народная милиция придерживается «режима тишины» и соблюдает Минские соглашения.
«Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем», — подчеркнул Марочко.
11:30
Четверг
0
13
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
19
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
42
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
