Минобороны согласовало облик ПАК ДА - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Минобороны согласовало облик ПАК ДА - «Новости дня» 03:05 Суббота 0 848
22-07-2017, 03:05

Минобороны согласовало облик ПАК ДА - «Новости дня»



Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) согласовала с Минобороны облик перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА).



Как сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь, после защиты эскизно-технического проекта в корпорации приступают к опытно-конструкторским работам, передает «Интерфакс».



«Мы, конечно, говорим о серьезном снижении заметности, улучшении аэродинамики и расширении боевых возможностей», — сообщил Слюсарь, добавив, что в интересах реализации программы ПАК ДА производится техническое перевооружение площадок в Москве и Казани.



«Со стороны Минобороны у нас полное взаимопонимание, что этот проект идет следом за проектом воспроизводства модернизированного Ту-160», — добавил глава ОАК.



Напомним, в конце апреля во время посещения Казанского авиазавода замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил, что ресурс турбовинтовых стратегических ракетоносцев Ту-95 будет максимально продлеваться до тех пор, пока в строй не вступит ПАК ДА.


Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) согласовала с Минобороны облик перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Как сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь, после защиты эскизно-технического проекта в корпорации приступают к опытно-конструкторским работам, передает «Интерфакс». «Мы, конечно, говорим о серьезном снижении заметности, улучшении аэродинамики и расширении боевых возможностей», — сообщил Слюсарь, добавив, что в интересах реализации программы ПАК ДА производится техническое перевооружение площадок в Москве и Казани. «Со стороны Минобороны у нас полное взаимопонимание, что этот проект идет следом за проектом воспроизводства модернизированного Ту-160», — добавил глава ОАК. Напомним, в конце апреля во время посещения Казанского авиазавода замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил, что ресурс турбовинтовых стратегических ракетоносцев Ту-95 будет максимально продлеваться до тех пор, пока в строй не вступит ПАК ДА.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl