США призвали союзников в Сирии бороться с ИГ, а не с Асадом - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
США призвали союзников в Сирии бороться с ИГ, а не с Асадом - «Новости дня» 20:03 Четверг 0 755
27-07-2017, 20:03

США призвали союзников в Сирии бороться с ИГ, а не с Асадом - «Новости дня»



Международная коалиция по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ во главе с США попросила своих союзников в Сирии сконцентрироваться на борьбе с боевиками, а не с сирийским правительством.



Как передает в четверг телеканал CNN со ссылкой на представителей вооруженных сил США, одна из группировок, воюющих с правительственными силами Сирии, уже решила покинуть объединенную базу на юге Сирии и самостоятельно проводить операции против войск сирийского режима.



«Коалиция поддерживает только те силы, которые взяли на себя обязательство бороться с ИГИЛ», — приводит телеканал слова официального представителя коалиции Райана Диллона.



По словам Диллона, группировка «Шахада аль-Картиан» дала знать, что у них может быть желание преследовать другие цели.



«Коалиция дала понять руководству „Шахада аль-Картиан“, что если они выберут преследование других целей, коалиция больше не будет оказывать им поддержку», — передает РИА «Новости» слова представителя коалиции.



Напомним, турецкие СМИ сообщали, что в июне количество потерь среди мирного населения в Сирии и Ираке из-за действий коалиции под руководством США в пять раз превысило число погибших от действий России.


Международная коалиция по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ во главе с США попросила своих союзников в Сирии сконцентрироваться на борьбе с боевиками, а не с сирийским правительством. Как передает в четверг телеканал CNN со ссылкой на представителей вооруженных сил США, одна из группировок, воюющих с правительственными силами Сирии, уже решила покинуть объединенную базу на юге Сирии и самостоятельно проводить операции против войск сирийского режима. «Коалиция поддерживает только те силы, которые взяли на себя обязательство бороться с ИГИЛ», — приводит телеканал слова официального представителя коалиции Райана Диллона. По словам Диллона, группировка «Шахада аль-Картиан» дала знать, что у них может быть желание преследовать другие цели. «Коалиция дала понять руководству „Шахада аль-Картиан“, что если они выберут преследование других целей, коалиция больше не будет оказывать им поддержку», — передает РИА «Новости» слова представителя коалиции. Напомним, турецкие СМИ сообщали, что в июне количество потерь среди мирного населения в Сирии и Ираке из-за действий коалиции под руководством США в пять раз превысило число погибших от действий России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl