Агентство США по международному развитию запускает на Украине инновационный проект по оценке упрощенной стратегии лечения гепатита «С», сообщила Темби Ксулу во время пресс-конференции в четверг, передает «Интерфакс — Украина».
Проект предусматривает внедрение упрощенной системы тестирования и лечения пациентов с гепатитом «С», во время которого они будут получать фиксированную дозу комбинации двух препаратов по данному заболеванию — софосбувира и ледипасвира.
В рамках данной программы лечение соответствующими медикаментами получат четыре тысячи человек из разных областей страны, 800 человек во время первого этапа, 3,2 тыс. человек — во время второго. Проект направлен на разработку новых протоколов лечения и расчет его стоимости для украинских пациентов.
Проект реализуется Агентством США по международному развитию совместно с Министерством здравоохранения Украины, Центром общественного здоровья (ЦОЗ), Всеукраинской сетью ЛЖВ, а также Альянсом общественного здоровья.
Ранее защитники природы и представители экологических организаций заблокировали проект испытания препаратов на подопытных животных.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
