Генерал-майор, начальник оперативного управления — заместитель начальника штаба Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, 2.04.2015 г. убыл в служебную командировку в штаб АТО, расположенный в г. Краматорск, но уже 6.04.2015 г. убыл в Харьковскую область подальше от фронта, а затем и вовсе улетел в Винницу, сообщается в Едином государственном реестре судебных решений.
Находясь в родном кабинете, генерал решил обмануть государство и собственноручно составил рапорт, согласно которому он якобы находился в зоне АТО со 2.04.2015 г. по 12.04.2015 г., где рисковал жизнью и не жалея живота боролся с террористами и российскими захватчиками, тем самым подразумевая себе дополнительную надбавку к денежному довольствию в размере 2109 грн. 59 копеек.
Позорное мошенничество «боевого генерала» быстро вскрылось, и военная прокуратура оформила ему уголовное дело сразу по трём статьям уголовного кодекса Украины. Чтобы не лишится погон, генерал быстро сбежал на пенсию. Однако, когда уголовное дело в отношении него рассматривалось уже в суде, бывший генерал просил его строго не наказывать, так как планирует восстановиться на службе.
Суд учёл былые заслуги полководца-мошенника и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5100 грн.
11:30
Воскресенье
0
11
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
32
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
