Генерал-майор, начальник оперативного управления — заместитель начальника штаба Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, 2.04.2015 г. убыл в служебную командировку в штаб АТО, расположенный в г. Краматорск, но уже 6.04.2015 г. убыл в Харьковскую область подальше от фронта, а затем и вовсе улетел в Винницу, сообщается в Едином государственном реестре судебных решений.
Находясь в родном кабинете, генерал решил обмануть государство и собственноручно составил рапорт, согласно которому он якобы находился в зоне АТО со 2.04.2015 г. по 12.04.2015 г., где рисковал жизнью и не жалея живота боролся с террористами и российскими захватчиками, тем самым подразумевая себе дополнительную надбавку к денежному довольствию в размере 2109 грн. 59 копеек.
Позорное мошенничество «боевого генерала» быстро вскрылось, и военная прокуратура оформила ему уголовное дело сразу по трём статьям уголовного кодекса Украины. Чтобы не лишится погон, генерал быстро сбежал на пенсию. Однако, когда уголовное дело в отношении него рассматривалось уже в суде, бывший генерал просил его строго не наказывать, так как планирует восстановиться на службе.
Суд учёл былые заслуги полководца-мошенника и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5100 грн.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
