Роспотребнадзор: Вопрос об эвакуации россиян с турецких курортов не обсуждается | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Роспотребнадзор: Вопрос об эвакуации россиян с турецких курортов не обсуждается | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 09:03 Суббота 0 701
12-08-2017, 09:03

Роспотребнадзор: Вопрос об эвакуации россиян с турецких курортов не обсуждается | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Как сообщал RN на «горячую линию», созданную после участившихся случаев заражения вирусом Коксаки, поступило более 500 обращений от россиян, которые находятся в Турции. Отдыхающие на курортах страны жалуются на заметное ухудшение самочувствия.



Согласно заявлению на сайте Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека, наибольшее число заболевших составляют дети до 14 лет.



«В рамках специально открытой „горячей линии“ на официальный адрес Роспотребнадзора поступило более 500 обращений с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения на турецких курортах. Случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других», — отмечает ведомство.



Информацию о существующей опасности для здоровья туристов в Турции Роспотребнадзор направил в Федеральное агентство по туризму. Ростуризм в свою очередь, объявив отдых в Турции небезопасным, разрешил туристам отказываться от путевок без штрафов. Роспотребнадзор пообещал оказывать содействие потребителям, пожелавшим отказаться от поездки в Турцию из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.



Ранее стало известно, что на территории республики началась вспышка заболеваний, вызванных вирусом Коксаки.


Как сообщал RN на «горячую линию», созданную после участившихся случаев заражения вирусом Коксаки, поступило более 500 обращений от россиян, которые находятся в Турции. Отдыхающие на курортах страны жалуются на заметное ухудшение самочувствия. Согласно заявлению на сайте Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека, наибольшее число заболевших составляют дети до 14 лет. «В рамках специально открытой „горячей линии“ на официальный адрес Роспотребнадзора поступило более 500 обращений с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения на турецких курортах. Случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других», — отмечает ведомство. Информацию о существующей опасности для здоровья туристов в Турции Роспотребнадзор направил в Федеральное агентство по туризму. Ростуризм в свою очередь, объявив отдых в Турции небезопасным, разрешил туристам отказываться от путевок без штрафов. Роспотребнадзор пообещал оказывать содействие потребителям, пожелавшим отказаться от поездки в Турцию из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Ранее стало известно, что на территории республики началась вспышка заболеваний, вызванных вирусом Коксаки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl