В Пуэнт-де-Каскаде, провинция Квебек в Канаде, местные власти воспрепятствовали главе общественной организации Erasing Hate Кори Флейшеру закрасить свастики, которые тот нашел на большом якоре, установленном в общественном парке.
Кори Флейшера увела из парка полиция, передает ВВС, а мэр города заявил, что якорь является частью местной истории, у него есть соответствующая мемориальная доска, которая идентифицирует якорь как «наследие нацизма». Этот якорь был найден местными водолазами 25 лет назад. «Пуэнт-де-Каскад не поддерживает нацизм», — заявил мэр Жиль Сантер и добавил, что до 1920 года свастика вообще была символом мира.
В свою очередь, Флейшер заявляет, что символ на якоре очевидно является нацистской символикой — он окрашен в черный цвет и вписан в белый круг — стилистический выбор, который, по его словам, использовался только Третьим рейхом. Как отметил Флейшер, якорь как часть истории вполне может находиться в музее, где его смысл ясен всем, а не в общественном парке.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
