Повышенная концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Челябинске сохранится до 27 августа - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Повышенная концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Челябинске сохранится до 27 августа - «Новости Челябинска» 00:01 Воскресенье 0 794
27-08-2017, 00:01

Повышенная концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Челябинске сохранится до 27 августа - «Новости Челябинска»


Не благоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеоусловия в Челябинске сохранятся до 13 часов воскресенья, 27 августа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации регионального управления МЧС, до семи вечера субботы, 26 августа, в городе установится вторая степень экологической опасности из-за недостаточного выветривания из приземного слоя атмосферы промышленных выбросов и автомобильных выхлопов, а затем, до часу дня воскресенья, 27 августа, – первая.
До этого же времени режим «черного» неба объявлен в Карабаше и Коркино – в этих городах прогнозируется опасный для здоровья смог первой степени.
До 19 часов сегодняшнего дня метеоусловия, способствующие накоплению в воздухе загрязняющих веществ, сохранятся в Сатке, Троицке и Магнитогорске.
Как отмечается в сообщении, образованию смога способствует слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия.
Добавим, что 26 августа в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода – среднесуточная температура будет выше климатической нормы на семь и более градусов. В связи с этим в регионе прогнозируется высокий риск возникновения лесных пожаров.
В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в эти выходные атмосфера понемногу придет в движение: антициклон продвинется на восток, в Сибирь, освободив место атмосферному фронту. Наплывут облака, пройдут кратковременные дожди (больше их вероятность в воскресенье, 27 августа), усилится ветер, жара спадет, но температура все же на два-четыре градуса будет превышать норму. К середине следующей недели еще похолодает: ночью – до 5-10, днем – 15-19.
Теги: нму, экология, прогноз погоды, смог, новости магнитогорска, новости карабаша, новости сатки, новости троицка, новости челябинска, новости коркино

Не благоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеоусловия в Челябинске сохранятся до 13 часов воскресенья, 27 августа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По информации регионального управления МЧС, до семи вечера субботы, 26 августа, в городе установится вторая степень экологической опасности из-за недостаточного выветривания из приземного слоя атмосферы промышленных выбросов и автомобильных выхлопов, а затем, до часу дня воскресенья, 27 августа, – первая. До этого же времени режим «черного» неба объявлен в Карабаше и Коркино – в этих городах прогнозируется опасный для здоровья смог первой степени. До 19 часов сегодняшнего дня метеоусловия, способствующие накоплению в воздухе загрязняющих веществ, сохранятся в Сатке, Троицке и Магнитогорске. Как отмечается в сообщении, образованию смога способствует слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия. Добавим, что 26 августа в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода – среднесуточная температура будет выше климатической нормы на семь и более градусов. В связи с этим в регионе прогнозируется высокий риск возникновения лесных пожаров. В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в эти выходные атмосфера понемногу придет в движение: антициклон продвинется на восток, в Сибирь, освободив место атмосферному фронту. Наплывут облака, пройдут кратковременные дожди (больше их вероятность в воскресенье, 27 августа), усилится ветер, жара спадет, но температура все же на два-четыре градуса будет превышать норму. К середине следующей недели еще похолодает: ночью – до 5-10, днем – 15-19. Теги: нму, экология, прогноз погоды, смог, новости магнитогорска, новости карабаша, новости сатки, новости троицка, новости челябинска, новости коркино
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl