У берегов Крыма обезвредили мину весом в тонну | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
У берегов Крыма обезвредили мину весом в тонну | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 07:04 Воскресенье 0 802
10-09-2017, 07:04

У берегов Крыма обезвредили мину весом в тонну | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



В Феодосии спасатели обезвредили немецкую авиационную донную мину, которую нашли в воде на расстоянии приблизительно 400 метров от берега. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Крыму.



Авиационная донная мина весом в 1000 кг была обнаружена в акватории Черного моря в районе Феодосии.




«Специалисты-пиротехники идентифицировали предмет как немецкую авиационную донную мину времен Великой Отечественной войны немецкого производства весом 1000 кг (маркировка LMB-1000), которая находилась в море на глубине 13 м и в 400 м от берега», — говорится в сообщении.




Учитывая благоприятные погодные условия и технические характеристики боеприпаса, было принято решение провести операцию по уничтожению авиационной мины в воде.


В Феодосии спасатели обезвредили немецкую авиационную донную мину, которую нашли в воде на расстоянии приблизительно 400 метров от берега. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Крыму. Авиационная донная мина весом в 1000 кг была обнаружена в акватории Черного моря в районе Феодосии. «Специалисты-пиротехники идентифицировали предмет как немецкую авиационную донную мину времен Великой Отечественной войны немецкого производства весом 1000 кг (маркировка LMB-1000), которая находилась в море на глубине 13 м и в 400 м от берега», — говорится в сообщении. Учитывая благоприятные погодные условия и технические характеристики боеприпаса, было принято решение провести операцию по уничтожению авиационной мины в воде.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl