Фото: ReutersКоличество подозрений на холеру в Йемене превысило 686 тысяч человек, более двух тысяч человек скончались от заболевания, заявил журналистам на пресс-конференции представитель департамента Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по пандемическим и эпидемическим заболеваниям Доминик Легрос, передает РИА Новости.
«По последним данным, которые я получил вчера, количество случаев подозрения на холеру в Йемене составило 686 783 человека. Погибших — две тысячи 90 человек», — сказал он.
Легрос подчеркнул, что речь идет только о случаях подозрения на холеру, которые еще предстоит подтвердить медицинскими исследованиями.
Ранее ВОЗ сообщала, что с начала второй вспышки заболевания, за период с 27 апреля по 12 сентября в Йемене холерой заразились 658 тысяч 678 человек, умерли — 2071.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
