Дубровский назвал увольнение по утрате доверия хорошим уроком для чиновников - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Дубровский назвал увольнение по утрате доверия хорошим уроком для чиновников - «Новости Челябинска» 19:00 Воскресенье 0 584
24-09-2017, 19:00

Дубровский назвал увольнение по утрате доверия хорошим уроком для чиновников - «Новости Челябинска»


В 2016-2017 годах по утрате доверия в Челябинской области были уволены три чиновника – такие данные озвучены на заседании комиссии по противодействию коррупции при губернаторе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
«Увольнение по утрате доверия – это хороший воспитательный момент для всех государственных и гражданских служащих», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.
За это время органы следствия возбудили 375 уголовных дел, в том числе по фактам получения и дачи взяток – 144, по фактам служебного подлога – 105, в связи со злоупотреблениями должностными полномочиями – 21 дело.
По словам прокурора Челябинской области Александра Кондратьева, проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства проводятся регулярно. Проверяются сведения о доходах чиновников, их имуществе, а также соблюдение запретов и ограничений.
«В целом по стране в 2016 году за несоблюдение антикоррупционных требований в связи с утратой доверия были уволены 383 человека, что в три раза превышает показатель 2015 года», – отметил Кондратьев.
О профилактике коррупционных правонарушений рассказали министр общественной безопасности Евгений Савченко и начальник Главного управления по труду и занятости региона Владислав Смирнов. По их словам, снижению количества преступлений в регионе способствует открытие МФЦ и предоставление госуслуг удаленно.
Сообщить о коррупции можно по номеру 8-800-300-76-00.
Теги: челябинская область, борьба с коррупцией, борис дубровский, александр кондратьев

В 2016-2017 годах по утрате доверия в Челябинской области были уволены три чиновника – такие данные озвучены на заседании комиссии по противодействию коррупции при губернаторе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона. «Увольнение по утрате доверия – это хороший воспитательный момент для всех государственных и гражданских служащих», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский. За это время органы следствия возбудили 375 уголовных дел, в том числе по фактам получения и дачи взяток – 144, по фактам служебного подлога – 105, в связи со злоупотреблениями должностными полномочиями – 21 дело. По словам прокурора Челябинской области Александра Кондратьева, проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства проводятся регулярно. Проверяются сведения о доходах чиновников, их имуществе, а также соблюдение запретов и ограничений. «В целом по стране в 2016 году за несоблюдение антикоррупционных требований в связи с утратой доверия были уволены 383 человека, что в три раза превышает показатель 2015 года», – отметил Кондратьев. О профилактике коррупционных правонарушений рассказали министр общественной безопасности Евгений Савченко и начальник Главного управления по труду и занятости региона Владислав Смирнов. По их словам, снижению количества преступлений в регионе способствует открытие МФЦ и предоставление госуслуг удаленно. Сообщить о коррупции можно по номеру 8-800-300-76-00. Теги: челябинская область, борьба с коррупцией, борис дубровский, александр кондратьев
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl