Спикер Госдумы Вячеслав Володин (в центре) призвал министра финансов Антона Силуанова (слева) к дискуссии о межбюджетных отношениях. Фото: fakti.orgВ Госдуму поступил проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019—2020 годов, сообщил на пленарном заседании Госдумы ее спикер Вячеслав Володин. По его словам, в рамках обсуждения бюджета предстоит очень важный разговор с министром финансов РФ и вице-премьером правительства РФ по вопросу межбюджетных отношений.
По сравнению с законом о бюджете на 2017–2019 годы объем расходов был увеличен на 300 млрд рублей в 2018 году и на 200 млрд рублей в 2019 году. Прогнозируемый дефицит федерального бюджета в 2018 году составит 1,33 трлн рублей при доходах в 15,18 трлн рублей и расходах в 16,51 трлн рублей. Финансирование дефицита федерального бюджета в 2018 году из Фонда национального благосостояния (ФНБ) запланировано на уровне 1,114 трлн рублей.
Основными направлениями расходов федерального бюджета станут социальная сфера, оборона и поддержка национальной экономики. Как сообщил несколько дней назад министр финансов РФ Антон Силуанов, две основные задачи бюджета — стимулирование роста экономики и инвестиций, а также обеспечении всех социальных обязательств государства.
Премьер-министр Дмитрий Медведев уже охарактеризовал проект бюджета на 2018–2020 годы как «документ компромисса» между желанием запустить новые проекты и необходимостью жить по средствам.
11:30
Пятница
0
414
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
258
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
249
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
553
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
577
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
