Президент Болгарии Румен Радев выступил за отмену санкций против России, что были введены Европейским Союзом из-за воссоединения Крыма и украинской агрессии на Донбассе. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает Польское радио.
Отмечается, что такое заявление президент Болгарии сделал во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.
По его словам, антироссийские санкции проявили неэффективность в решении проблемы на востоке Украины. Также он назвал их бесполезными. В то же время он призвал искать другие пути для достижения мира.
«По поводу санкций, если учесть экономические вопросы, то санкции им вредят. Если бы вы спросили болгарский бизнес об этом деле, то получили бы отрицательный ответ. Санкции не могут продолжаться бесконечно», — сказал Радев.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
