Президент Болгарии Румен Радев выступил за отмену санкций против России, что были введены Европейским Союзом из-за воссоединения Крыма и украинской агрессии на Донбассе. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает Польское радио.
Отмечается, что такое заявление президент Болгарии сделал во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.
По его словам, антироссийские санкции проявили неэффективность в решении проблемы на востоке Украины. Также он назвал их бесполезными. В то же время он призвал искать другие пути для достижения мира.
«По поводу санкций, если учесть экономические вопросы, то санкции им вредят. Если бы вы спросили болгарский бизнес об этом деле, то получили бы отрицательный ответ. Санкции не могут продолжаться бесконечно», — сказал Радев.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
