Роб Хитон, создатель ПО приложения WhatsApp , сообщил, что в программе нашли опасную функцию, которая дает возможность преступникам получать информацию непосредственно о пользователе.
Слабое место в WhatsApp находится в функции, которая позволяет остальным пользователям видеть нахождение определенного человека в сети. Эту особенность можно отключить, если она включена по умолчанию. Однако режим «онлайн» отключить не возможно. Роб Хитон создал расширение для Chrome, позволяющее злоумышленнику определить распорядок дня определенного пользователя.
Кроме этого, Хитон составил график по посещаемости двух пользователей. Из этого графика можно узнать общаются ли пользователи между собой. Если факт общения подтвердится, то можно также выяснить в какое время это происходит. Также Хитон считает, что полученные данные может быть интересной для кредитных агентств и страховых компаний. Помимо этого, преступники могут использовать этот способ, чтоб следить за нужным им пользователем.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
