Не путайтесь под ногами у великих держав: Немецкий суд отклонил претензии Польши к «Газпрому» по трубопроводу Opal - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Не путайтесь под ногами у великих держав: Немецкий суд отклонил претензии Польши к «Газпрому» по трубопроводу Opal - «Новости дня» 16:01 Суббота 0 518
14-10-2017, 16:01

Не путайтесь под ногами у великих держав: Немецкий суд отклонил претензии Польши к «Газпрому» по трубопроводу Opal - «Новости дня»



Суд в Дюссельдорфе отклонил исковые претензии польской государственной компании PGNiG к «Газпрому». Об этом сообщает Reuters.



Так, PGNiG и ее дочерняя структура выступали против расширения доступа российского концерна к мощностям газопровода Opal (сухопутное продолжение газопровода «Северный поток», доставляющего газ из России в страны Евросоюза, минуя и Украину, и Польшу).



«Все заявления отклонены и Opal Gastransport может предложить свои мощности рынку»,- заявил оператор трубопровода.



Доступ «Газпрома» к Opal был ограничен решением Европейского суда в Люксембурге в декабре 2016 года после иска Польши. Летом после переговоров концерна с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер оно было отменено.



Напомним, что PGNiG заявляла о нарушении«Газпромом» антимонопольного законодательства. Компания требовала не только ограничить доступ концерна к трубопроводам, но и отобрать подземные газохранилища в Европе, наложить штраф и внести изменения в контракты.


Суд в Дюссельдорфе отклонил исковые претензии польской государственной компании PGNiG к «Газпрому». Об этом сообщает Reuters. Так, PGNiG и ее дочерняя структура выступали против расширения доступа российского концерна к мощностям газопровода Opal (сухопутное продолжение газопровода «Северный поток», доставляющего газ из России в страны Евросоюза, минуя и Украину, и Польшу). «Все заявления отклонены и Opal Gastransport может предложить свои мощности рынку»,- заявил оператор трубопровода. Доступ «Газпрома» к Opal был ограничен решением Европейского суда в Люксембурге в декабре 2016 года после иска Польши. Летом после переговоров концерна с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер оно было отменено. Напомним, что PGNiG заявляла о нарушении«Газпромом» антимонопольного законодательства. Компания требовала не только ограничить доступ концерна к трубопроводам, но и отобрать подземные газохранилища в Европе, наложить штраф и внести изменения в контракты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl