Инженер-любитель из США собрал в собственном гараже портативный самозарядный рельсотрон. Видео испытаний оружия доступно на YouTube-канале изобретателя.
Как следует из описания к видеоролику, разработка под названием SR-1 стреляет пулями калибра 6x19 миллиметров. На перезарядку аккумуляторов, взятых от шуруповерта, уходит 15–30 секунд. Предварительный разгон, по словам инженера, осуществляется при помощи пневматической системы.
Конструкция оружия позволяет использовать для выстрела стальные, вольфрамовые, титановые, а также медные стержни.
Рельсотрон — орудие, в котором снаряд разгоняется с помощью электромагнитных сил. Для выстрела недостаточно энергии электрической сети, поэтому используется кратковременная подача высоких напряжения и тока.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
