Иллюстрация: eurovision.tvРоссия возвращается на конкурс песен «Евровидение». Как сообщили организаторы, представитель страны выступит в Лиссабоне в следующем году.
«На „Евровидении-2018“ на сцену выйдут представители 42-х стран. Россия также возвращается на конкурс после годичного отсутствия. Мы с нетерпением ждем всех в Лиссабоне в мае следующего года», — говорят организаторы.
Конкурс в следующем году пройдет в Португалии, представитель которой Салвадор Собрал выиграл на конкурсе в Киеве в этом году. Первый полуфинал «Евровидения-2018» состоится 8 мая.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», организаторы конкурса заявили, что страны-участницы конкурса «Евровидение» отныне не могут отправлять на него музыкантов и исполнителей, которым запрещен въезд на территорию государства, где проводится конкурс.
В Европейском вещательном союзе (EBU) назвали «самой неприятной проблемой» на Евровидении этого года скандал вокруг российской исполнительницы Юлии Самойловой. Ей власти Украины запретили въезд на территорию страны из-за посещения Крыма.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
