Иллюстрация: eurovision.tvРоссия возвращается на конкурс песен «Евровидение». Как сообщили организаторы, представитель страны выступит в Лиссабоне в следующем году.
«На „Евровидении-2018“ на сцену выйдут представители 42-х стран. Россия также возвращается на конкурс после годичного отсутствия. Мы с нетерпением ждем всех в Лиссабоне в мае следующего года», — говорят организаторы.
Конкурс в следующем году пройдет в Португалии, представитель которой Салвадор Собрал выиграл на конкурсе в Киеве в этом году. Первый полуфинал «Евровидения-2018» состоится 8 мая.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», организаторы конкурса заявили, что страны-участницы конкурса «Евровидение» отныне не могут отправлять на него музыкантов и исполнителей, которым запрещен въезд на территорию государства, где проводится конкурс.
В Европейском вещательном союзе (EBU) назвали «самой неприятной проблемой» на Евровидении этого года скандал вокруг российской исполнительницы Юлии Самойловой. Ей власти Украины запретили въезд на территорию страны из-за посещения Крыма.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
