Неблагодарные: Крымчане не хотят учиться в украинских вузах, заявили в Киеве - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Неблагодарные: Крымчане не хотят учиться в украинских вузах, заявили в Киеве - «Новости дня» 22:02 Пятница 0 484
24-11-2017, 22:02

Неблагодарные: Крымчане не хотят учиться в украинских вузах, заявили в Киеве - «Новости дня»



Относительно небольшое количество крымчан изъявило желание получить высшее образование в украинских университетах, «выделенные им бюджетные места не освоены», сообщил на пресс-конференции постоянный представитель президента Украины Борис Бабин в пятницу.



Закон о доступе к высшему образованию на Украине абитуриентов из Крыма был принят Верховной радой Украины 16 мая.



Его целью является создание дополнительных возможностей жителям полуострова для обучения в высших учебных заведениях, находящихся на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей Украины по результатам вступительных испытаний в пределах установленной квоты.



Законом для вступления в вузы этих пяти областей абитуриентам из Крыма устанавливаются квоты в объеме 1000 мест государственного заказа.



«Мы видим ситуацию, когда выделенные бюджетные места не освоены, количество крымчан, которые обратились не такая относительно большая», —сказал Бабин, пообещав «делать все, чтобы эти показатели вышли на уровень, соотносительный с демографической ситуацией на полуострове».


Относительно небольшое количество крымчан изъявило желание получить высшее образование в украинских университетах, «выделенные им бюджетные места не освоены», сообщил на пресс-конференции постоянный представитель президента Украины Борис Бабин в пятницу. Закон о доступе к высшему образованию на Украине абитуриентов из Крыма был принят Верховной радой Украины 16 мая. Его целью является создание дополнительных возможностей жителям полуострова для обучения в высших учебных заведениях, находящихся на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей Украины по результатам вступительных испытаний в пределах установленной квоты. Законом для вступления в вузы этих пяти областей абитуриентам из Крыма устанавливаются квоты в объеме 1000 мест государственного заказа. «Мы видим ситуацию, когда выделенные бюджетные места не освоены, количество крымчан, которые обратились не такая относительно большая», —сказал Бабин, пообещав «делать все, чтобы эти показатели вышли на уровень, соотносительный с демографической ситуацией на полуострове».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl