Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин назвал провалом командования украинских силовиков захват поселков Гладосово и Травневое в нейтральной зоне под Горловкой.
По его словам, захват Гладосово и Травневое — «провал командования ВСУ (вооруженные силы Украины) под Горловкой и попадание в ловушку с захватом тактически невыгодного плацдарма».
«Фактически, военнослужащие ВСУ никуда не продвинулись и не получили никакого преимущества, кроме больших проблем. В частности, украинская сторона обвинена в грубом нарушении минских договоренностей, в связи с насильственным захватом населенных пунктов Гладосово и Травневое. Также, украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции», — сказал Басурин в воскресенье журналистам.
Командование ДНР в пятницу заявило, что украинские силовики в нарушение минских договоренностей заняли населенный пункт в районе Горловки. Миссия ОБСЕ сообщила, что проверяет информацию о занятии силовиками ряда населенных пунктов в районе подконтрольной ополченцам Горловки.
Позже украинские военные подтвердили, что взяли под контроль два села в нейтральной зоне Донбасса — Травневое и Гладосово.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
