Басурин назвал провалом командования ВСУ захват сел под Горловкой - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Басурин назвал провалом командования ВСУ захват сел под Горловкой - «Новости дня» 17:02 Воскресенье 0 694
26-11-2017, 17:02

Басурин назвал провалом командования ВСУ захват сел под Горловкой - «Новости дня»



Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин назвал провалом командования украинских силовиков захват поселков Гладосово и Травневое в нейтральной зоне под Горловкой.



По его словам, захват Гладосово и Травневое — «провал командования ВСУ (вооруженные силы Украины) под Горловкой и попадание в ловушку с захватом тактически невыгодного плацдарма».



«Фактически, военнослужащие ВСУ никуда не продвинулись и не получили никакого преимущества, кроме больших проблем. В частности, украинская сторона обвинена в грубом нарушении минских договоренностей, в связи с насильственным захватом населенных пунктов Гладосово и Травневое. Также, украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции», — сказал Басурин в воскресенье журналистам.



Командование ДНР в пятницу заявило, что украинские силовики в нарушение минских договоренностей заняли населенный пункт в районе Горловки. Миссия ОБСЕ сообщила, что проверяет информацию о занятии силовиками ряда населенных пунктов в районе подконтрольной ополченцам Горловки.



Позже украинские военные подтвердили, что взяли под контроль два села в нейтральной зоне Донбасса — Травневое и Гладосово.


Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин назвал провалом командования украинских силовиков захват поселков Гладосово и Травневое в нейтральной зоне под Горловкой. По его словам, захват Гладосово и Травневое — «провал командования ВСУ (вооруженные силы Украины) под Горловкой и попадание в ловушку с захватом тактически невыгодного плацдарма». «Фактически, военнослужащие ВСУ никуда не продвинулись и не получили никакого преимущества, кроме больших проблем. В частности, украинская сторона обвинена в грубом нарушении минских договоренностей, в связи с насильственным захватом населенных пунктов Гладосово и Травневое. Также, украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции», — сказал Басурин в воскресенье журналистам. Командование ДНР в пятницу заявило, что украинские силовики в нарушение минских договоренностей заняли населенный пункт в районе Горловки. Миссия ОБСЕ сообщила, что проверяет информацию о занятии силовиками ряда населенных пунктов в районе подконтрольной ополченцам Горловки. Позже украинские военные подтвердили, что взяли под контроль два села в нейтральной зоне Донбасса — Травневое и Гладосово.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl