В Индии заявили о проекте по созданию шести атомных субмарин - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Индии заявили о проекте по созданию шести атомных субмарин - «Новости дня» 02:02 Суббота 0 593
2-12-2017, 02:02

В Индии заявили о проекте по созданию шести атомных субмарин - «Новости дня»



Главнокомандующий военно-морскими силами Индии адмирал Сунил Ланба сделал заявление, в котором сообщил о начале реализации масштабного проекта по созданию шести атомных субмарин. В ходе ежегодной пресс-конференции командующий индийскими ВМС отметил, что проект уже запущен, но о деталях рассказывать СМИ отказался. Сунил Ланба заявил, что детали реализации проекта являются секретными.



РИА Новости приводит заявление индийского адмирала:«Мы все хорошо осведомлены о сложившейся ситуации в области безопасности в нашем морском пространстве. Продолжающееся присутствие как традиционных, так и нетипичных угроз требует пристального внимания и надежных смягчающих мер».



На сегодняшний день для подводных сил ВМС Индии строятся и шесть дизель-электрических подводных лодок на французских верфях. Речь идёт о ДЭПЛ класса «Scorpene». На сегодняшний день на воду были спущены две таких субмарины. Это S50 Kalvari и S51 Khanderi. Одна из них — S50 Kalvari достроена и передана ВМС страны. По последним данным, S51 Khanderi встанет в строй подводных сил индийских ВМС в ближайшее время.


Главнокомандующий военно-морскими силами Индии адмирал Сунил Ланба сделал заявление, в котором сообщил о начале реализации масштабного проекта по созданию шести атомных субмарин. В ходе ежегодной пресс-конференции командующий индийскими ВМС отметил, что проект уже запущен, но о деталях рассказывать СМИ отказался. Сунил Ланба заявил, что детали реализации проекта являются секретными. РИА Новости приводит заявление индийского адмирала:«Мы все хорошо осведомлены о сложившейся ситуации в области безопасности в нашем морском пространстве. Продолжающееся присутствие как традиционных, так и нетипичных угроз требует пристального внимания и надежных смягчающих мер». На сегодняшний день для подводных сил ВМС Индии строятся и шесть дизель-электрических подводных лодок на французских верфях. Речь идёт о ДЭПЛ класса «Scorpene». На сегодняшний день на воду были спущены две таких субмарины. Это S50 Kalvari и S51 Khanderi. Одна из них — S50 Kalvari достроена и передана ВМС страны. По последним данным, S51 Khanderi встанет в строй подводных сил индийских ВМС в ближайшее время.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl