Главнокомандующий военно-морскими силами Индии адмирал Сунил Ланба сделал заявление, в котором сообщил о начале реализации масштабного проекта по созданию шести атомных субмарин. В ходе ежегодной пресс-конференции командующий индийскими ВМС отметил, что проект уже запущен, но о деталях рассказывать СМИ отказался. Сунил Ланба заявил, что детали реализации проекта являются секретными.
РИА Новости приводит заявление индийского адмирала:«Мы все хорошо осведомлены о сложившейся ситуации в области безопасности в нашем морском пространстве. Продолжающееся присутствие как традиционных, так и нетипичных угроз требует пристального внимания и надежных смягчающих мер».
На сегодняшний день для подводных сил ВМС Индии строятся и шесть дизель-электрических подводных лодок на французских верфях. Речь идёт о ДЭПЛ класса «Scorpene». На сегодняшний день на воду были спущены две таких субмарины. Это S50 Kalvari и S51 Khanderi. Одна из них — S50 Kalvari достроена и передана ВМС страны. По последним данным, S51 Khanderi встанет в строй подводных сил индийских ВМС в ближайшее время.
11:30
Суббота
0
4
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
22
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
