
Двое народных депутатов — Юлия Тимошенко и Сергей Власенко — более не обвиняются в незаконном пересечении государственной границы 10 сентября. Об этом сообщают «Українські новини».
10 сентября, напомним, в пункте пропуска «Шегини» (Львовская область) вместе с Михеилом Саакашвили польско-украинскую границу пересекла группа граждан, в том числе пятеро парламентариев. Были открыты дела об административном правонарушении.
Теперь решением Мостиского районного суда Львовской области дело об административном правонарушении закрыто на основании ст. 247 Кодекса об административных правонарушениях. Конкретная причина, по которой прекращено дело, станет известна, когда будет опубликован полный текст решения суда. Этого можно ждать в течение пяти дней.
Адвокаты настаивали, что дело необходимо закрыть, во-первых, в связи с отсутствием состава правонарушения (защита настаивала, что парламентарии действовали в состоянии крайней необходимости в связи с поступившей информацией о якобы заминировании пункта пропуска), а, во-вторых, в связи с истечением сроков рассмотрения дела.
Напомним, решением суда за незаконное пересечение границы Саакашвили был оштрафован на 3,4 тыс. гривен. Аналогичный штраф взыскан с журналистов, которые находились на месте, освещали события и аналогично незаконно вместе с толпой пересекли границу.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
