
Двое народных депутатов — Юлия Тимошенко и Сергей Власенко — более не обвиняются в незаконном пересечении государственной границы 10 сентября. Об этом сообщают «Українські новини».
10 сентября, напомним, в пункте пропуска «Шегини» (Львовская область) вместе с Михеилом Саакашвили польско-украинскую границу пересекла группа граждан, в том числе пятеро парламентариев. Были открыты дела об административном правонарушении.
Теперь решением Мостиского районного суда Львовской области дело об административном правонарушении закрыто на основании ст. 247 Кодекса об административных правонарушениях. Конкретная причина, по которой прекращено дело, станет известна, когда будет опубликован полный текст решения суда. Этого можно ждать в течение пяти дней.
Адвокаты настаивали, что дело необходимо закрыть, во-первых, в связи с отсутствием состава правонарушения (защита настаивала, что парламентарии действовали в состоянии крайней необходимости в связи с поступившей информацией о якобы заминировании пункта пропуска), а, во-вторых, в связи с истечением сроков рассмотрения дела.
Напомним, решением суда за незаконное пересечение границы Саакашвили был оштрафован на 3,4 тыс. гривен. Аналогичный штраф взыскан с журналистов, которые находились на месте, освещали события и аналогично незаконно вместе с толпой пересекли границу.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
