По мнению секретаря СНБО, Вооруженные Силы Украины готовы к любому развитию ситуации на Донбассе. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил на открытии выставки в честь бойца добробата Амины Акуевой, передает «112».
«Мы не можем исключать, что они выводят своих офицеров, чтобы начать активизацию не просто военных провокаций, а уже военных действий. Но ВСУ готовы к любым провокациям. Мы будем усиливать нашу позицию на фронте», -подчеркнул Турчинов.
Он также заявил, что полагается на «нормандский формат», переговоры в рамках которого, по его словам, должны дать оценку вывод российских военных из СЦКК.
Сегодня утром в Госпогранслужбе Украины сообщили о том, что все 74 российских офицера, входивших в состав СЦКК, покинули Украину. При этом одному из них запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма.
Решение вывести своих офицеров из СЦКК российская сторона приняла после многочисленных и унизительных провокаций с украинской стороны, затруднявших работу офицеров.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
