По мнению секретаря СНБО, Вооруженные Силы Украины готовы к любому развитию ситуации на Донбассе. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил на открытии выставки в честь бойца добробата Амины Акуевой, передает «112».
«Мы не можем исключать, что они выводят своих офицеров, чтобы начать активизацию не просто военных провокаций, а уже военных действий. Но ВСУ готовы к любым провокациям. Мы будем усиливать нашу позицию на фронте», -подчеркнул Турчинов.
Он также заявил, что полагается на «нормандский формат», переговоры в рамках которого, по его словам, должны дать оценку вывод российских военных из СЦКК.
Сегодня утром в Госпогранслужбе Украины сообщили о том, что все 74 российских офицера, входивших в состав СЦКК, покинули Украину. При этом одному из них запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма.
Решение вывести своих офицеров из СЦКК российская сторона приняла после многочисленных и унизительных провокаций с украинской стороны, затруднявших работу офицеров.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
2
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
