Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что Украине и России для решения конфликта из-за территориальных и прочих претензий придется идти на компромисс, ничья воля в полном объеме и одностороннем порядке выполнена не будет. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции для украинских СМИ.
Собчак дала понять, что она готова к таким компромиссам в случае победы, а вот украинская сторона — не факт.
«Я реалист и понимаю, что при всей несправедливости к Украине в той ситуации, которая сложилась, нам надо искать из нее выход, который бы устроил и Россию, и Украину, иначе быть не может. Потому что любой президент будет представлять волю народа, и точно эта воля народа не будет состоять в том, чтобы урегулировать вопрос так, как видит единственно-правильным украинская сторона. Мы будем вынуждены идти на компромисс, и вы, и мы, идти на то решение, которое устроит обе наши страны. Нет другого пути», — заявила телеведущая.
11:30
Вторник
0
381
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
273
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
433
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
321
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
433
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
