Следующим шагом после принятия Генассамблеей ООН резолюции по правам человека в Крыму «должна стать деоккупация полуострова», заявили в МИД Украины после голосования за документ.
Отмечается, что Киев приветствует принятие резолюции, а «поддержка позиции Украины свидетельствует о том, что вопрос с Крымом остается открытым», а Москве дан «четкий сигнал». «Все наблюдают за действиями оккупанта, а, следовательно, виновные в нарушениях прав жителей Крыма обязательно понесут ответственность… Следующим шагом должна стать деоккупация полуострова. Основа уже заложена», — заявили в МИД.
«NOVOSTI-DNY.Ru» ранее сообщало, что на Генеральной ассамблее ООН представители 70 стран высказались за принятие резолюции по правам человека в Крыму, предложенной Украиной в соавторстве с 30 странами. Против голосовали 26 государств, в том числе Россия, Белоруссия, Венесуэла, Казахстан, Индия, Китай, КНДР, Куба и другие, 76 представителей воздержались.
Резолюция осуждает «временную оккупацию Россией части территории Украины» (Крым и Севастополь). Кроме того, утверждается, что Москва незаконно установила законы и свою юрисдикцию на полуострове, поэтому Россию в документе назвали «оккупирующей державой».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
