Сегодня, 21 декабря, США распространили в Совете Безопасности ООН проект резолюции о введении новых санкций против КНДР. Об этом сообщило в агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
Санкции включают сокращение на 90% импорта в КНДР нефтепродуктов, запрет на экспорт в эту страну промышленного оборудования, транспортных средств, металлов. США также предлагают вернуть на родину граждан КНДР, работающих за границей.
Предлагается также ввести санкции против 19 граждан КНДР и оборонного ведомства республики. Среди предложенных мер — разрешение странам арестовывать и досматривать в своих портах суда, которые могут перевозить для КНДР запрещенные грузы.
В Вашингтоне рассчитывают, что резолюция будет поставлена на голосование сегодня.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 15 декабря делегация КНДР впервые выступила на заседании Совета безопасности ООН, посвященном обстановке на Корейском полуострове. Постпред КНДР Ча Сон Нам подтвердил намерение руководства своей страны продолжать разработку ядерного оружия и средств его доставки, вопреки требованиям резолюций СБ. «КНДР будет победно идти вперед и развиваться как самая мощная ядерная и военная держава в мире», — сказал он.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
