Сегодня, 21 декабря, США распространили в Совете Безопасности ООН проект резолюции о введении новых санкций против КНДР. Об этом сообщило в агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
Санкции включают сокращение на 90% импорта в КНДР нефтепродуктов, запрет на экспорт в эту страну промышленного оборудования, транспортных средств, металлов. США также предлагают вернуть на родину граждан КНДР, работающих за границей.
Предлагается также ввести санкции против 19 граждан КНДР и оборонного ведомства республики. Среди предложенных мер — разрешение странам арестовывать и досматривать в своих портах суда, которые могут перевозить для КНДР запрещенные грузы.
В Вашингтоне рассчитывают, что резолюция будет поставлена на голосование сегодня.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 15 декабря делегация КНДР впервые выступила на заседании Совета безопасности ООН, посвященном обстановке на Корейском полуострове. Постпред КНДР Ча Сон Нам подтвердил намерение руководства своей страны продолжать разработку ядерного оружия и средств его доставки, вопреки требованиям резолюций СБ. «КНДР будет победно идти вперед и развиваться как самая мощная ядерная и военная держава в мире», — сказал он.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
