Белоруссия выступает против любых страновых резолюций, в том числе касающихся Крыма. Она отказалась поддерживать резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму для того, чтобы обратить внимание членов международной организации на «неэффективность» и «разрушительность» документа. Такое заявление сделал заместитель начальника управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк.
«Да, действительно, мы проголосовали против этой резолюции, Белоруссия всегда голосовала против любых страновых резолюций. Это наша принципиальная позиция, мы на собственном опыте знаем, что такое попытки искусственной политизации, раздувания проблем, которых в реальности нет в обществе и государстве», — заявил дипломат.
Напомним, что 19 декабря Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, которая носит рекомендательный характер и не является обязательной к исполнению.
Документ осуждает якобы имеющие на полуострове место нарушения прав человека и якобы «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на данной территории.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
